Меню сайта

Опрос 1

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Опрос 2

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Полезные ресурсы


Главная » "Автогражданка". Количество заключенных договоров в Бронницах превысило 4000 | 31.12.2003
16:40
"Автогражданка". Количество заключенных договоров в Бронницах превысило 4000 | 31.12.2003

Текст: Надежда Янцен

Источник: "Бронницкие Новости"

В последние дни уходящего года в фирму "Росгосстрах – Столица” автовладельцы шли непрерывным потоком. По подсчетам сотрудников фирмы, количество заключаемых договоров по обязательному страхованию автогражданской ответственности увеличилось почти в 6 раз по сравнению с летними и осенними месяцами.

В минувшую пятницу, 26 декабря, в Бронницком филиале страховой компании "Росгосстрах – Столица” был заключен четырехтысячный договор по автогражданской ответственности, то есть львиная доля всех бронницких автомобилистов уже успела зарегистрировать свой транспорт. Его обладателем стал Александр Григорьев. Помимо всех необходимых документов, сотрудники фирмы вручили ему подарок.

На уместный вопрос "Почему дотянули страхование машин до последнего момента?” большинство автовладельцев ответили, что надеялись на отмену обязательной страховки. Другие же не могли определиться с выбором страховой компании. Окончание года – это всегда суета, но не всегда она оказывается приятной. Сотрудники фирмы "Росгосстрах – Столица” делают все возможное, чтобы свести нервотрепку, связанную с обязательным автострахованием, к минимуму. Здесь работают с 8 утра до 8 вечера без выходных.

Просмотров: 1008 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 23
23 Sonata   [Материал]
Gax, посмотрела твою сноску, большое спасибо!

Что средний уровень з/п в Ханты-Мансийском АО, Тюменкой области, Красноярсом крае и еще в кое-каких субъектах РФ высок - я знаю (хотя там и расходы на тоже питание, выше, чем в столице)
Но так или иначе, возьмем тоже Иваново коэффициент СТ там на 0,3% меньше чем в той же Московской области, а зарплаты в среднем, не превышают полутора тысяч рублей (берем среднестатистического человека)………это просто для примера…….а их могут быть десятки, а может и не только десятки……..
Вторая категория – это пенсионеры, инвалиды – т.е. люди, так или иначе неработоспособные или ограниченно работоспособные……..тут вообще полная труба…….наше государство о них никогда особо не заботилось, и по большому счету и не собирается. Здесь выход для многих один………имел машину – продай (или пусть ржавеет в гараже, или на свой страх и риск без страховки……может мент пожалеет)………
Третий случай – это грабительское возрастание тарифа при попадании в аварию (не дай Бог) в течение года (см. первый коммент Ивана)……
Короче, перечислять можно долго и много………

P/S Для меня эти тарифы, хоть я и считаю их в большинстве случаев завышенными, не составляет труда заплатить, но думать-то надо не только о себе……..не доросла еще наша страна до цивилизованного мира (см #5. Irene_Montenegro)…….но это уже другая история…..

22 Olegus   [Материал]
Молодец des! Хоть один хорошо зарабатывающий оптимист есть!

Кому большая, а кому нет.

20 Иван   [Материал]
Разве 100 $ за страховку такая уж большая сумма ? Считайте сами помятое крыло ВАЗ 2110 с заменой на новое и покраской потянет на 300 $. Может не такие уж они и грабительские эти тарифы.

19 Olegus   [Материал]
привет всем! особенно Гарику (хоть здесь встретиться)! по поводу вашего обсуждения могу привести некоторые данные по Москве. Средняя з/п по итогам 2003 в Москве составляет - 4600 не $. А самая средняя страховка - порядка - 4200 тех же самых единиц. Это информация к сведению. что касается всего остального я поддерживаю Гарика. любой гражданин должен нести не только моральную , но и материальную ответственность за содеянные, не дай бог, злодеяния (простите за каламбур).
и гораздо проще ему будет это сделать, если
он накопит-таки эти несчастные американские деньги.
вот.

Ты удивишься, Соната, но живущие в регионах платят меньше, чем мы!

http://www.insurance2000.ru/avto/period_tarif.shtml

Там вторая таблица с коэффициентами страховых тарифов. Из нее следует, что жители Москвы и Подмосковья платят больше всех! Большинство по стране платит в 2 раза меньше.

Кстати, был я в Тюмени как-то... Там средняя зарплата - 15 000 руб. И так во всем Ханты-Мансийском АО. Нефть, понимашь. Да и в Якутске народ неплохо живет, золотишком приторговывает. Свет не сошелся клином на Москве.

17 Sonata   [Материал]
Gax, я еще раз повторяю, что я не против обязательного страхования автотранспорта вообще, и не против закона как такового......но надо учитывать и то, в какой стране мы живем.....и с каким уровнем достатка в ней живут люди......тебе хорошо судить, когда ты получаешь хотя бы 300-400-500 тех же долларов ежемесячно, а в регионах у людей з/п хорошо если по 900-1000 руб.......так получается им на страховку нужно по полгода копить (при этом толком не есть и не пить). И ведь это не потому, что они полные дураки и заработать больше не могут......к сожалению, много еще в нашей огромной стране таких мест, где подобные зработки являются обычным делом.....

Я, за правильную тарифную политику, хотя и помимо этого в этом законе полно разных недоработок....

Сонат, ну а как ты относишься, что неимущие вообще ездят рядом с твоей машиной? Если он не может собрать 100 грин в год на страховку, то что будет, если он въедет в чью-то машину? Как с него получить деньги на ремонт? Или такие люди никогда в аварии не попадают? Где гарантии? Мой вердикт - таких с дороги нафик! Накопил 400 баков на москвич, копи еще 100, и потом спокойно езди! Точно также можно возмущаться необходимостью проходить техосмотр! ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ТЕХОСМОТР?! МАШИНА НА ХОДУ ФИГЛИ НАДО?! ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА БЛИН! ТУТ НА ХЛЕБ НЕ ХВАТАЕТ, А ВЫ СО СВОИМ ТЕХОСМОТРОМ ДОКОПАЛИСЬ!

В исключительном случае, Helga, можно посадить кого угодно за руль своей машины, и наплевать на обязательное страхование.
А если ты планируешь, что на твоей машине будет рулить куча народа - изволь платить - страховые компании в убыток себе работать не планируют в ближайшем будущем. У всех разный водительский опыт, разная статистика, есть вообще потенциально опасные люди, делающие по несколько аварий за год. Никто не хочет из-за них терпеть убытки, в том числе и страховщики.
Одна страховая компания действительно рекламирует страховку на лимон для машин, мощнее 100 лошадок (еще не джип, но уже не жигули). Но я не об этом. В любой страховой компании можно застраховать свой авто на произвольную сумму, хоть на лимон баксов! Только такая страховка будет стоить, понятное дело, недешево. Но зато, если вы планируете свалить в кювет автопоезд, груженый "семерками" BMW, лимон баксов вам возместят. :)

14 helga   [Материал]
Gax Я только за обязательное страхование. Мне оно уже пригодилось (в обратном порядке, мою машину повредили и мне заплатят). Но я о другом. Насколько мне известно на 1000000 можно застраховать только машины с определенным объемом двигателя (те джипы и другие мощные машины). Или я на права? А по телеку так говорят.А потом это вымогательство - список водителей - хочешь неограниченный плати больше. Это смахивает на нарушение прав личной собственности.Моя машина, может мне плохо станет (не дай Бог) и за руль сядет человек, которого нет в списке, что дальше?

13 FLex   [Материал]
Gax, вот тебе богатство выбора: компания может предложить тебе вариант - застраховать машину на полгода, однако при прохождении ТО, проверяющимй инспектор откажется проверять ваш автомобиль, и попросить застраховаться вас застраховать ваш авто на год, а не на полгода...вот и богатство выбора...

P.S.: Помнится, в конце 2003 года Дума хотела переложить обязанности проводить ТО с сотрудников ГИБДД на определенную группу автосервисов...

12 Sonata   [Материал]
Gax, я к примеру, закон не ругаю, но согласись, что тарифы слишком высоки! Для для жителей Москвы может быть они и приемлемы (и то не для всех).....а что говорить о регионах.... Вот копил, условно, пенсионер себе всю жисть на дряхленький москвич....где-то сам, где-то родственники помогли.....купил.....за 400 дойлеров (замечу может и последних) и выезжает на ней раз в год, когда урожай с дачи забрать надо.....ну ОТКУДА у него 3500-4000 т.руб на страховку??? Что, на машине не ездить??? на себе по автобусам урожай везти??? а машину на металлолом сдать (кстати может и дороже, чем сама машина станется).....
Просто я считаю, что в этом законе есть масса недоработок, принят он наспех.......впрочем у нас это обычное дело.....

Helga, ну я не страховой агент, чтобы расписывать тут ВСЕ особенности СГО. Важно понимать, в чем тут дело, прежде чем критиковать. По последним репликам я так понял, что вы ругаете этот закон даже не за то, за что его невзлюбили автолюбители, а непонятно за что. Для желающих подстраховаться есть вариант страховки (всего на 30$ дороже) на 10 000$ ущерба. Есть и еще варианты, например на 1 000 000 рублей. Вам мало? Государство обязало страховать МИНИМУМ! А вам уже выбирать, на какую сумму страховаться. И не надо говорить, что страховая компания не заплатит за ущерб. Они платят ровно столько, сколько указано в договоре, а тип договора выбирать только вам!

Действительно есть проблема в том, что если вы независимо от закона страховали свой авто ранее, то теперь придется приобретать ВТОРУЮ обязательную страховку! Это понять трудно, но тоже можно. Ущерб будет возмещаться обоими страховыми компаниями.

10 helga   [Материал]
GAX извини, но Flex прав. Ты же сам пишешь: выплатят, но только 120000 (или 160000 при условии 2 и более побитых машин). А что дальше? Я девушка, в машинах разбираюсь как заяц в колбасе, но я так думаю, что если кто-нибудь на старом москвиченке протаранит в бок Leks, я представляю какая там сумма набежит. (120000 = 4 000$) я думаю больше. Кто платить будет???

Хорошие у вас "специалисты" Флекс! Правила игры гораздо проще: если ты протаранишь москвичем, танком, или мерседесом другую машину (тойоту, форд, мустанг, чтоб четыре колеса короче), тебе возместят ущерб полностью (!!!), но в пределах сумм страхования (120 000 руб.)! Если накроешь 2 и более тачек, то сумма увеличивается, но в пределах соответствующей суммы (160 000 руб.). Других ограничений нет.

8 FLex   [Материал]
Gax, я не спец по вопросам "автогражданки", но как мне сказал один из специалистов: если ты "москвичем" протаранишь "Лексус", то страховая компания какуе-то сумму выплатит (не большую часть кстати), остальное же тебе придется выплачивать из собственного кармана...

7 Sonata   [Материал]
Да этому дядечке уже за 50 лет, большую жизнь проработал инструктором в автошколе (сама при нем ездить училась и на права сдавала), за всю жизнь ни в одной аварии не побывал (тьфу-тьфу-тьфу).....

Ну и тарифчики......

Соната! А если дядечка на своем вороном "Москвиче" "Лексус" протаранит, кто платить будет? Правильно, теперь страховая компания! Это и стоит 3500.

5 Irene Montenegro   [Материал]
Вот и про что...

4 Sonata   [Материал]
Мне тут дядечка знакомый рассказал, что свой потрепанный, уже плохо, но еще самостоятельно передвигающийся Москвич (даже не знаю какой он модели) 1985 года выпуска, застраховал за 3500 тыс.руб.
Я была в ШОКЕ!!! За что?

3 Irene Montenegro   [Материал]
Иван, я согласна только с добровольным стархованием. Просто представь. Да, конечно, во всем цивилизованном мире она существует, но в цивилизованном мире у людей цивилизованные доходы. К Российской Федерации понятие "цивилизованный доход" не относится, во всяком случае не на все категории граждан оно распространяется, лишь на меньшинство. Поэтому я хочу сказать, что делать принудиловку - очередная махинация наших чиновников. Ты еще вспомни, что помимо надо и дорожный налог платить, а посмотри, какие у нас дороги, не понятно куда деньги идут. А тут очередной толстопузый дядя будет аккумулировать моими средствами, да ну нах..

2 Irene Montenegro   [Материал]
Согласна полностью с Иваном, автогражданка - чистое вымогательство. Интересно, что еще наши "думцы" придумают в этом году, как еще выудить последнее копье из простых смертных граждан. Если честно, я тоже надеялась на отмену этого вида страхования, полный идиотизм. А если у человека нет столько бабла, чтобы оплатить страховку, ему теперь не ездить на автомобиле что ли. Что хотят, то и делают...:(

1 Иван   [Материал]
Да автогражданка это чистой воды вымогалово со стороны страховых компаний. В течении года 1 раз в ДТП попал (даже мелкое) будь добр на следующий год 55% лишних за аварийность доплатить, а если второй раз попадешь то 145 %. А вот если круто повезет и 13 лет без ДТП прокатаешся то 50 % страховщики скинут, хорошо бы наоборот

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]