Меню сайта

Опрос 1

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Опрос 2

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Полезные ресурсы


Главная » Изменения и дополнения в правила дорожного движения и в административный кодекс | 12.01.2004
04:18
Изменения и дополнения в правила дорожного движения и в административный кодекс | 12.01.2004

Текст: Надежда Янцен

Источник: Бронницкие Новости

Начало нового года принесло автомобилистам не очень приятные сюрпризы – изменения и дополнения в правила дорожного движения и в административный кодекс. Всем хорошо известно, что с 1 января выезд на дорогу незастрахованного автомобиля запрещен. Штраф – от 500 до 800 рублей. Кроме того, если этот или какой-либо другой штраф не заплатить, через месяц он увеличится вдвое, и разбираться с вашими проблемами будет судебный исполнитель.

По мнению сотрудников госавтоинспекции эта мера вынужденная. Например, за 2003 год на территории, обслуживаемой 6-м специальным батальоном дорожно-постовой службы, в дорожно-транспортных происшествиях погибло более 170 человек, более 500 получили травмы разной степени тяжести. В чем же причины ДТП, и какие меры принимаются для уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий?

- За мою многолетнюю практику не было такого случая, чтобы аварию совершил водитель, соблюдающий ПДД, – говорит командир 6 СБ ДПС Константин Шабловский. – А разница между так называемыми "железками” и происшествиями с пострадавшими очень небольшая – сегодня только машину разбили, а в следующий раз могут пострадать близкие люди.

Как показывает статистика, чаще всего трагедии на дорогах происходят из-за нетрезвого состояния водителя. Большие штрафы порой не останавливали любителей покататься на машине после принятия алкоголя. Теперь же следует серьезно призадуматься, в каком состоянии сесть за руль – 23 декабря 2003 года вышло постановление правительства, по которому сотрудники ГИБДД смогут задерживать транспортное средство. С 30 декабря это постановление вступило в силу. Еще три месяца его будут дорабатывать, но пока можно сказать одно – за первые три часа плату за стоянку машины.

Просмотров: 1014 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]