Меню сайта

Опрос 1

Нужен ли в Бронницах кинотеатр?
Всего ответов: 37

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Опрос 2

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Полезные ресурсы


Главная » 7 февраля 2004 года - Встречи выпускников | 07.02.2004
00:20
7 февраля 2004 года - Встречи выпускников | 07.02.2004

Встречи выпускников бронницких школ состоятся 7 февраля 2004 года – традиционно в первую субботу февраля.

  • В школе №2 (№10) – начало в 17:00
  • В школе №3 (№12) – начало в 15:30

А знаете  ли вы, что:

Законопроект о Дне встречи выпускников оказался однодневкой

Еще 10 июня 2002 года на очередном заседании Комитета Государственной думы по образованию и науке депутаты рассмотрели инициативу члена комитета Тамары Плетневой, которая предложила в законодательном порядке установить единый для России День встречи выпускников во вторую субботу сентября.

Традиционно выпускники школ – студенты вузов – встречаются в феврале в студенческие каникулы, а к старшему возрасту день встреч плавно переносится на июнь – время отпусков. Однако не секрет, что многие из нас вспоминают о своих школах, а точнее одноклассниках, лишь в юбилейные даты выпусков. Как правило, уже через пять-шесть лет после окончания школы для директора и учителей бывает невероятно трудно найти хоть какие-то следы выпускников. И не только для того, чтобы собрать их и послушать вместе с учениками рассказы об успехах. Все чаще школе становится нужна помощь выпускников. «Ко мне неоднократно обращались мои избиратели-учителя с просьбой помочь официально утвердить общий для всех поколений день встреч выпускников, – рассказала автор законопроекта. – Если же кому-то покажется удобным встречаться летом или в феврале – пожалуйста. Но для самих учебных заведений гораздо более приемлема середина сентября – не мешают ни проверки, ни экзамены, ни праздники. Мой законопроект должен был помочь школам собирать выпускников».

Члены комитета приняли решение не поддерживать законопроект, сочтя его несерьезным и боясь показаться смешными остальным депутатам.

«Конечно, вносить законопроект на совет Думы без положительного решения профильного комитета нет смысла, – сказала Тамара Плетнева. – Но по крайней мере я сделала то, о чем меня просили учителя».

По информации Газеты "Первое сентября"

Просмотров: 1161 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 Dizel   [Материал]
а в Школе №1 (9) в котором часу встреча?

4 helga   [Материал]
Все хорошо.Надо бы сходить, но загадывать как всегда нельзя.Я вон как хотела на встерчу бисайдеров, а не попала, ну не сложилось.
IRENE- я знаю я "редиска", но я тебе звякну 6 на работу, согласуем все.Сашку уговорю, но он вроде и так готов.

3 FLex   [Материал]
А в прошлом году получилось так, что День встречи выпускников был в первую субботу февраля и во вторую субботу...естественно, в разных школах..

2 Sonata   [Материал]
А у нас в школе, тоже сложившаяся традиция собираться в первую субботу февраля.....все о ней знают, и по этому даже приглашений особых не надо, выпускники просто приходят в этот день в школу и встречаются.
По-моему, этот день совсем не обязательно "узаконивать", просто надо развивать традиции внутри самой школы.

1 Irene Montenegro   [Материал]
Я надеюсь, что в очередной раз не подкачают мои одноклассники. Школа № 12 (3) Forever.
Очень неплохая идея у Т. Плетневой и других учителей. Это естественно, что наши учителя скучают по нам, я даже в этом нисколько не сомневаюсь. Но, к сожалению, что у нас народу хорошо, то "наверху" - плохо. "У нас просто все..для людей." Хотя, даже не требуется устанавливать определенную дату, ясно, что сие действие будет проходить в нерабочий день, а в субботу. Ну, вообщем, нет слов...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]