Меню сайта

Опрос 1

Нужен ли в Бронницах кинотеатр?
Всего ответов: 37

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Опрос 2

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Полезные ресурсы


Главная » В 2005 году храму Архангела Михаила исполнится 300 лет... | 04.03.2004
07:38
В 2005 году храму Архангела Михаила исполнится 300 лет... | 04.03.2004
Во вторник 2 марта 2004 года в здании Бронницкой перчаточной фабрики открылся специализированный магазин «Цветы». Это событие очень актуально в свете грядущего международного женского дня 8 Марта. Теперь нет необходимости бегать по цветочным палаткам, достаточно зайти в специализированный магазин «Цветы».

Источник: Бронницкие Новости

Текст: Лилия Новожилова

В 2005 году храму Архангела Михаила исполнится 300 лет. К юбилею готовятся. В марте реставраторы из Владимира начнут восстанавливать иконостас.

- Они сделают его полную промывку и прочистку, отреставрируют иконы, восстановят утраченные резные элементы и золочения, – рассказал настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Георгий. – Думаю, к юбилею иконостас предстанет в том виде, каким он был в 1865 году, после того как Алексей Кононов провел там реставрацию.

Мастера, которые будут проводить реставрационные работы, имеют большой опыт – именно они восстановили знаменитый Успенский кафедральный собор города Владимира, который расписывал сам Андрей Рублев со своими учениками.

- Реставрация будет проходить при активном содействии администрации города и бронницких предприятий и организаций, оказать помощь обещал губернатор Б.Громов, – продолжил протоиерей Георгий. – Работы по восстановлению очень большие и трудоемкие, закончить их мы планируем к юбилею храма.


Просмотров: 812 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]