Меню сайта

Опрос 1

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Опрос 2

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Полезные ресурсы


Главная » В Бронницах начал свою работу молодежный центр "Алиби". Пока центр разместился в КДЦ "Родина". | 04.03.2004
07:50
В Бронницах начал свою работу молодежный центр "Алиби". Пока центр разместился в КДЦ "Родина". | 04.03.2004

Источник: Бронницкие Новости

Текст: Михаил Бугаев

С начала года в Бронницах начал свою работу молодежный центр "Алиби”. Свое название он унаследовал от существовавшего в конце 90-х годов бронницкого рок-клуба, который уже тогда делал небезуспешные попытки работать с молодыми. Пока центр разместился в КДЦ "Родина”, но в будущем планируется строительство отдельного здания. В нем, как известно, будут располагаться музейно-выставочный зал, городские библиотеки, клубы по интересам, концертная сцена и многое другое. Найдется место и для "Алиби”.

Сейчас молодежные центры создаются по всему Подмосковью, и наш город не станет исключением. Главное, чтобы новому учреждению удалось возродить прежние традиции молодежного досуга. И здесь, похоже, не сидят сложа руки. Уже сформировано несколько отделов, у каждого из которых свои цели и задачи. Рассказать о том, чем занимаются в "Алиби”, каковы перспективы и планы городского молодежного центра, мы попросили его директора Олесю Шипилову:

- Наша деятельность определяется спецификой основных подразделений. К примеру, отдел патриотического воспитания молодежи организует работу по двум основным направлениям: военно-патриотическому и историко-краеведческому. Отдел социально-экономических программ нацелен на профилактику асоциальных явлений в молодежной среде, на статистические исследования и анализ, на поддержку молодых семей, а также консультативную и информационную работу. С работой отдела досуговых и творческих программ многие уже имели возможность познакомиться на городском конкурсе "Соло для двоих”, победителями которого стали Андрей Букотин и Юля Лапшина, посетив на Масленицу городскую дискотеку, проводимую совместно с Раменским развлекательным центром "27Б”. Кроме того, нами ежемесячно проводятся городские конкурсы эрудитов, в которых с каждым разом участвует все больше бронничан. А собственная "Книга рекордов г.Бронницы” постепенно пополняется новыми достижениями горожан.

В ближайшем будущем (с 22 по 26 марта) планируется проведение весеннего антинаркотического марафона совместно с учреждениями культуры и образования. В его рамках в КДЦ "Родина” будет проведен круглый стол и театрализованное представление "Нет наркотикам!”. А в городском Доме творчества в рамках марафона пройдет выставка-конкурс плакатов. Завершит марафон большой концерт в КДЦ"Родина”, в котором примут участие бронницкие брейкеры "Young Stars & G-Stile Crew”, рок-группы "Куражъ” и "Шахтеры”. Также в скором времени планируется проведение четвертого городского конкурса "Мисс Бронницы – 2004”.

Как известно, 2004 год объявлен губернатором Борисом Громовым "Годом молодежи”. В связи с этим, во всех подмосковных городах молодежному досугу стало уделяться гораздо больше внимания. Но чтобы он стал по-настоящему интересен и привлекателен, нужны общие усилия и встречный интерес. Поэтому хочется, чтобы в бронницкий молодежный центр приходило как можно больше молодых горожан. Приходили со своими идеями и задумками. У наших парней и девушек должно быть свое безупречное "Алиби”, и оно будет!

Просмотров: 1019 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Иван   [Материал]
Повеселили. Я понимаю чтить своих музыкантов это очень правильно и патриотично, но ведь молодежный центр это не одно и тоже что рок клуб, особенно если посмотреть в толковый словарь :-)))
АЛИБИ - нахождение обвиняемого в момент, когда совершалось преступление, в другом месте как доказательство непричастности его к преступлению. Доказать свое алиби

1 abric   [Материал]
золотое было время, время р/к Алиби.... сейчас такого уже не повторить...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]