Меню сайта

Опрос 1

Нужен ли в Бронницах кинотеатр?
Всего ответов: 37

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Опрос 2

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Полезные ресурсы


Главная » В воскресенье в городе Бронницы одновременно с президентскими пройдут выборы депутатов Совета депутатов города Бронницы | 12.03.2004
01:34
В воскресенье в городе Бронницы одновременно с президентскими пройдут выборы депутатов Совета депутатов города Бронницы | 12.03.2004

Источник: Бронницкие Новости

В воскресенье в нашем городе одновременно с президентскими пройдут выборы депутатов Совета депутатов города Бронницы. Выборы в местный совет впервые будут проводиться по многомандатным избирательным округам. Связано это с тем, что в состав совета теперь будут входить 15 депутатов, а не семь, как это было раньше. Делается это в рамках нового закона "Об общих принципах организации местного самоуправления”. По замыслу его авторов расширение состава местных советов должно не только активизировать их работу в системе муниципальной власти, но и самым прямым образом повлиять на развитие демократии в городах и весях нашей страны. Как говорится, поживем – увидим. А пока это создает дополнительные проблемы для организаторов выборов. Если раньше они строили свою работу в рамках привычных избирательных округов и участковых комиссий, то в нынешнюю кампанию пришлось решать дилемму – или создавать новые участки и округа, или сделать их многомандатными. Бронницы, как и большинство муниципальных городов и районов, пошли по второму пути – он менее затратен.

Итак, в городе образовано семь многомандатных избирательных округов – шесть двухмандатных и один трехмандатный. При голосовании на двухмандатных избирательных округах с 1 по 6 (участки №№74-79) избиратели должны поставить в бюллетене любые знаки в пустых квадратах напротив фамилий только ДВУХ зарегистрированных кандидатов.

Округ №7 – трехмандатный, в него входят участки №№ 80,81, расположенные в школе №3 и в пос.Горка. При голосовании на трехмандатном избирательном округе избиратели должны поставить в бюллетене любые знаки в пустых квадратах напротив фамилий только ТРЕХ зарегистрированных кандидатов. Либо напротив позиции "Против всех кандидатов”.

Просмотров: 726 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]