Меню сайта

Опрос 1

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Опрос 2

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Полезные ресурсы


Главная » Какую прессу лучше иметь администрации? | 08.04.2004
11:29
Какую прессу лучше иметь администрации? | 08.04.2004

Источник: Бронницкий Уездный ВестникЪ

Текст: Григорий Аксенов

В понедельник прошла вторая после выборов встреча представителей средств массовой информации 108-го избирательного округа с депутатом Федерального Собрания Государственной Думы Виктором Семёновым. Главной темой круглого стола стало обсуждение подготовки Закона о местном самоуправлении. Виктор Александрович заявил, что закон является революционным для нашей страны и поэтому необходимо провести всенародное обсуждение проекта заинтересованными сторонами. 

Участники круглого стола решили рассмотреть одно из предлагаемых изменений, а именно: по проекту нового закона к 2007 году муниципальные образования теряют право учреждать собственные газеты. Вместо этого местные власти получат возможность выпускать информационные бюллетени, доводящие до сведения населения решения глав администраций и местные законодательные акты.

В ходе обсуждения мнения участников круглого стола разделились: главные редакторы муниципальных СМИ считали, что отнимать у администраций право на учреждение собственных газет нельзя, а главный редактор независимой газеты "Грань" Иван Ступников, напротив, категорически поддержал проект президентской комиссии. Иван Иванович предложил вывести местные газеты из бюджетов местного уровня и возложить финансирование на областные органы управления. Тем самым, по мнению г-на Ступникова, обеспечится объективность газетных материалов и телевизионных репортажей.

 К сожалению, редактора газеты "Грань" не поддержали ни редакторы, ни депутат. Что, впрочем, неудивительно. Любой руководитель и политик желает иметь, по выражению американцев, "хорошую прессу". А иметь, простите за невольный каламбур, удобнее и проще свою, подконтрольную и финансируемую.

На этой "оптимистичной" ноте прения, собственно, и закончились.

А нам остается подождать, какой именно проект закона будет принят народными избранниками через три года.

Просмотров: 720 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Irene Montenegro   [Материал]
Конституцию нарушают... какие нафиК информационные бюллетени. Хотят посягнуть на самостоятельность местного самоуправления. Свол...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]