Меню сайта

Опрос 1

Нужен ли в Бронницах кинотеатр?
Всего ответов: 37

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Опрос 2

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Полезные ресурсы


Главная » Что сегодня строят в Бронницах? Отвечает на этот вопрос главный архитектор города Бронницы Вера Козлова | 09.04.2004
11:38
Что сегодня строят в Бронницах? Отвечает на этот вопрос главный архитектор города Бронницы Вера Козлова | 09.04.2004

Источник: Бронницкие Новости

Текст: Лилия Новожилова

Что сегодня строят в Бронницах? Ответить на этот вопрос мы попросили главного архитектора города Веру Козлову. Вместе с нами она села в машину и проехала по основным строительным площадкам.

Первая остановка – микрорайон Совхоз. Здесь уже возводится второй этаж 5-этажного кирпичного дома. А всего будет три пятиэтажки - 250 квартир. Строительство ведет ассоциация "Асс-Север”.

В центре города, между улицей Кожурновской и Пионерским переулком, 494 УНР строит 2 дома на 162 квартиры. Коробка первого почти возведена - дом панельный, состоит из двух секций, с мансардным этажом. Второй дом по плану - угловой: одна сторона будет выходить на Кожурновскую улицу, другая - на переулок Пионерский. Заказчик строительства - КЭУ г.Москвы.

Трехэтажный дом на 12 квартир достраивается на улице Московской, напротив центрального стадиона - раньше там размещался барак 21 НИИИ. По планам это будет красивый отштукатуренный дом - в стиле старых Бронниц. Заказчик - тоже КЭУ г.Москвы.

Следующая остановка - перекресток Советской улицы и улицы Л.Толстого, где раньше находился пост ГАИ. Сейчас там идет строительство двух крупных магазинов. Фирма "Кнакер” возводит супермаркет (торговая площадь 1000 кв.м.), а фирма "Техника-2000” - магазин по продаже электробытовых товаров. После окончания строительства территория будет благоустроена - сделают пешеходные дорожки и освещение, посадят деревья.

За Бронницким ювелирным заводом "БронЖилСтрой” строит 60-квартирный пятиэтажный кирпичный дом. В недалеком будущем здесь, около строящейся новой школы, вырастет настоящий микрорайон: четыре пятиэтажки плюс одно здание социально-бытового назначения.

В юго-восточной части города (100 метров от ММК в сторону п/л "Юность”) на ранее пустующих землях начались подготовительные строительные работы - фирма "Фрама-авто” разместит здесь склад и магазин по продаже продукции Московского шинного завода.

Возвращаемся в центр города. Последняя остановка - рынок-долгострой. Сейчас там идут работы по прокладке инженерных коммуникаций. Разработан интересный проект, по которому на этом месте появится очень красивое современное здание. Надеемся, что скоро.

Просмотров: 785 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]