Меню сайта

Опрос 1

Нужен ли в Бронницах кинотеатр?
Всего ответов: 37

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Опрос 2

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Полезные ресурсы


Главная » В среду в Бронницах работал депутат Государственной думы РФ по 108-му избирательному округу Виктор Семенов | 15.06.2004
02:45
В среду в Бронницах работал депутат Государственной думы РФ по 108-му избирательному округу Виктор Семенов | 15.06.2004

Ольга Омельченко, Бронницкие Новости

Виктор СЕМЕНОВ: "Новая школа включена в инвестиционную программу"

В среду в Бронницах работал депутат Государственной думы РФ по 108-му избирательному округу Виктор Семенов. Он устроил своего рода выездную пресс-конференцию для журналистов местных СМИ округа. Встреча проходила на базе 494-УНР, а началась на строительной площадке жилого дома в центре города.

Генеральный директор ОАО "494-УНР” Алексей Ким вкратце познакомил журналистов с деятельностью своей организации, которая активно занимается строительством домов, дорог и других объектов Минобороны. Пятиэтажный красавец-дом с мансардным этажом вырос в центре буквально за полгода, рядом в ближайшее время будет построен еще один такой же дом на 150 квартир. Алексей Иванович отметил, что согласно генерального плана в центре Бронниц вместо старого ветхого жилья будут возводиться красивые многоэтажки, что, безусловно, преобразит центр города, сделает его более привлекательным.

Затем разговор продолжился в конференц-зале УНР. Депутат Семенов поинтересовался, есть ли возможность в Бронницах организовать в летнее время работу студенческих стройотрядов, и получил от Алексея Кима утвердительный ответ. Вице-глава города Валерий Егоров добавил, что идея о возрождении ССО не лишена смысла, но прежде необходимо выяснить, есть ли такая потребность у бронницких студентов.

Виктор Семенов вкратце рассказал о тех законах, которые сейчас находятся на рассмотрении в Госдуме. В частности, коснулся законопроекта о компенсации льгот, который сейчас активно с подачи правительства обсуждается в центральной прессе. По мнению Семенова, в ближайшее время закон принят не будет – много недоработок, он вызывает негативную реакцию у многих ветеранов, в первую очередь столичного региона.

Корреспондент "БН" задал депутату вопрос, который волнует всех бронничан – как решается проблема финансирования строительства новой школы?

- Я активно занимаюсь проблемой строительства новой школы, – ответил Виктор Александрович. – Губернатор Московской области Борис Громов включил школу в перечень объектов на выделение средств из федеральной адресной инвестиционной программы в 2005 году. Сумма предусмотрена большая, она позволит существенно ускорить строительство школы. Но предстоит отстоять этот объект в Министерстве финансов. Я окажу всю необходимую поддержку в этом вопросе. Окончательный результат по выделению средств будет известен не раньше октября, когда будет принят федеральный бюджет на будущий год.

Просмотров: 735 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]