Меню сайта

Опрос 1

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Опрос 2

Что из Бронницких газет Вы читаете?
Всего ответов: 44

Полезные ресурсы


Главная » Директор школы №3 Н.И.Аверкин призывает жителей близлежащих домов прекратить носить мусор в школьный двор | 30.04.2004
20:06
Директор школы №3 Н.И.Аверкин призывает жителей близлежащих домов прекратить носить мусор в школьный двор | 30.04.2004

С мусором в школу

Директор школы №3 Николай Иванович АВЕРКИН, Бронницкие новости

Уважаемые жильцы домов по улице Пушкинской, по ул.Л.Толстого, №2а по ул.Советской, №112а! Неужели коммунальная служба не организовала у вас вывоз мусора? Впечатление такое, что вы не успеваете вовремя вынести мусор и почему-то все усердно несете его к стенам школы. Для школьного мусора на неделю достаточно одного контейнера. Стоят четыре в ряд, за два дня вырастает гора гадостей из кухонь квартир домов по улице Льва Толстого. Несете вы старые холодильники и диваны, двери и окна, памперсы и стулья, бытовую плитку, газовые плиты, шифер, железо и кирпичи. Культурные и образованные, вы же знаете, что мусорная машина не берет это, и всё равно бросаете на территорию школы. Часто ваш мусор разбросан по убранному школьному двору. Каждый день срываем класс с уроков, идем убирать ваш мусор. Докажите, что вы любите свой город, уважаете не только себя, но рядом живущих. Прекратите носить мусор в школьный двор. Обращаемся с этой проблемой и в домоуправление КЭЧ. Вы не можете или не хотите вывозить мусор с домов своего ведомства?

Просмотров: 857 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 6
Смешно вспоминать, как будучи школьниками сами сносили еще деревянный в то время участок забора, чтобы максимально сократить путь школу. Даже перелезали через забор детского сада. Экономили 2-3 минуты времени, но тут уже дело скорее принципа. :) А вот на людей с мусором управу найти можно, если захотеть. Одними призывами к совести проблему точно не решить. Совести-то все равно нет.

5 FLex   [Материал]
Уже когда-то этот проход был заварен...и ничего хорошего...кто-то все-таки умудрился выломать...видимо поток злых жителей с мусором стал чрезвычайно большим...

4 Иван   [Материал]
Вы не понимаете дело тут совсем в другом. Выбрасывать мусор в школьные контейнеры это старая семейная традиция которая передается из поколения в поколение. Я вот помню что когда в начальных классах учился люди носили мусор и сейчас продолжают носить. Давайте бережно относиться к нашим традициям и нашему прошлому.

Предлагаю простой вариант решения проблемы. 1) заварить проход к школе со стороны детского сада 2) когда школа не работает закрывать ворота (что мне кажется и так делается)
Но вот не будет дырки в заборе и не будет мусора странно что Н.И. Аверкин не догадался до этого.

3 FLex   [Материал]
Гакси, тема актуальная...однако нужно найти еще среди своих знакомых того, кто выбрасывает памперсы...

Удивительные у нас в городе люди живут. Ставить на вид таких надо! FLex, ка насчет интервью у "человека, выбрасывающего груду использованных памперсов около школы"? Я даже свой цифровик для такого дела готов предоставить.

1 Irene Montenegro   [Материал]
Да, есть такие товарищи, уважаемый Николай Иванович. Называются они сви..и. Они не только школьный, они и свой собстевенный двор, где гуляют их же дети, готовы засорить своми отходами. Очень жаль, что родную 12-ю школу уделывают. Сейчас у жителей этих домов есть возможность поставить свой мусорный пакет с местом, где останавливается мусоровоз, прямо утром по дороге на работу, либо в обед. Его выкинут дворники, без проблем. Но наши люди легких путей не ищут, это точно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]